Что относится к случаям, не требующим оформления разрешения на привлечение иностранной рабочей силы?

• г. Иркутск

Что относится к случаям, не требующим оформления разрешения на привлечение иностранной рабочей силы? Конкретный случай - у приезжих из Узбекистана есть временная регистрация по месту временного пребывания (зарегистрированы самостоятельно)-сроком на 3 месяца. Предприятие хотело бы нанять их для работы сроком на 6 месяцев - это случай, не требующий оформления разрешения на привлечение иностранной рабочей силы (продление временной регистрации, соответственно, будет) .

Ответы на вопрос (1):

Гражданина Узбекистана нельзя принять на работу при таких обстоятельствах.