Негативное влияние бабушки и дедушки на внука - постоянное исполнение просьб, невоспитанность и отсутствие гигиены

• г. Москва

Бабушка и дедушка плохо влияют на внука. Мальчику 12 лет. Они делают все, что он хочет. Абсолютно. Если, что-то не получается сделать, он начинает реветь, тогда они выворачиваются на изнанку и все равно делают все что он хочет. Ребенок не знает слова "надо" знает только одно слово "хочу"! Так же они не учат его гигиене, то есть когда он у них в гостях он не моется. Слнзы пытается применять дома,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете обратится в орган опеки и попечительства.

Сергей, такое бывает. К сожалению, существенно повлиять на это Вы не сможете. Тут возможно только влиять лично, занимаясь воспитанием сына лично, отстаивая при необходимости это право и возможность в установленных законом (СК РФ) рамках.

Так вы ограничьте их общение и они установят это в судебном порядке, но очень ограничено.

Заставить их общаться с ним как вы хотите (и наверное это правильно), увы не может ни суд, ни опека.

Здравствуйте! И какой у Вас вопрос к юристам?