Негативное влияние бабушки и дедушки на 12-летнего внука - возможность ограничения общения?

• г. Москва

Бабушка и дедушка плохо влияют на внука. Мальчику 12 лет. Они делают все, что он хочет. Абсолютно. Если, что-то не получается сделать, он начинает реветь, тогда они выворачиваются на изнанку и все равно делают все что он хочет. Ребенок не знает слова "надо" знает только одно слово "хочу"! Так же они не учат его гигиене, то есть когда он у них в гостях он не моется. Слезы пытается применять дома, попросили снять наушники - плачет, не купили шоколадку - плачет, сказали, что к деду на пару часов позже пойдет - плачет. Как можно, и можно ли, ограничить общение деда и бабки с внуком?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке решайте вопрос.

Прост о ограничьте общение своим запретом посещения дедушки и бабушки.

Сергей, мы же вам ответили.

1.Просто перестаньте осуществлять возможность общения ребенка и бабушек и дедушек.

2.Попробуйте разъяснить им свою позицию и предложить свои условия для общения.

Не давайте им внука и лишите их возможность видеться с ним.

Они иск в суд, пожалуйста, в суде им график и установите, исходя из интересов ребенка. А его интересы, это как Вы указываете.