Наследство и закон - Какая доля квартиры причитается мне по закону при наличии завещания

• г. Заринск

Моя мать завещала половину своей квартиры своему племяннику (сыну умершего сына) . Другую половину квартиры мать завещала мне. Кроме меня и племянника других наследников нет. Я являюсь нетрудоспособной (нахожусь на пенсии по достижении возраста 4 года) . Все время, находясь на пенсии, я проживала с матерью. Какая доля квартиры мне причитается по закону с учетом завещания.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите 1/2 по завещанию, не более.