Мой сын закончил второй класс с тройкой по математике и лицей говорит о условном переводе в третий класс – как погасить задолженность?

• г. Нижний Новгород

Мой сын закончил второй класс по математике с итоговой оценкой три (первая четверть-4, вторая четверть и третья-3,четвертая-2). Промежуточная аттестация двойка. Сейчас администрация лицея говорит о том, что мой сын переведён в третий класс условно и при это молчит о том можно ли эту задолженность погасить. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Леонид.

Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено, чтобы ликвидировать академическую задолженность, обучающемуся надо пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету.

Для этого ему предоставляются 2 попытки в пределах одного года с момента образования академической задолженности. Сроки и порядок ликвидации академической задолженности определяются локальным актом школы. В указанный период не включаются время болезни обучающегося.

Положение о формах и сроках промежуточной аттестации в школе должно быть размещено на сайте школы.

В первый раз предмет сдается учителю. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз школой создается комиссия.

Не переживайте - всё у Вас получится. Будет ещё учёным.

Всего Вам хорошего.