Я одинокая пенсионерка ветеран труда проживающая в частном доме мне 77 лет. Какими льготами я имею право?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Право на:

- приобретение месячного единого именного льготного билета в Санкт-Петербурге по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты;

- предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере, установленном для ветеранов труда;

- денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- ежегодно с 27 апреля по 31 октября предоставляется право льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и в автобусах на пригородных маршрутах;

Согласно, Закона Санкт-Петербурга от 27.09.2018 № 501-100 внесены изменения в Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и Закон Санкт-Петербурга от 21.05.2009 № 228-45 «О форме предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге».