Ребенок сломал руку в школе во время перемены кто виновен в случившемся, какое наказание будет школе.

• г. Гуково

Ребенок сломал руку в школе во время перемены кто виновен в случившемся, какое наказание будет школе.

Ответы на вопрос (1):

За жизнь и здоровье обучающихся ответственность несет образовательная организация. Если будут основания, то директора могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 293 УК РФ. Если травма получена ребенком по собственной неосторожности, то наказание может быть только материальным при подаче родителями искового заявления в суд.