Вопрос по разделению канализационной системы в многоэтажном доме.

• г. Тамбов

У меня часть жилого дома-первый этаж. На втором этаже соседка. Входы у нас отдельные, т.е. у неё на первом этаже есть своя часть дома - прихожая, лестница и т.д. У нас общая канализация. Могу ли я отрезать ей канализационную трубу и пусть проводит новую по своей части дома? И если нет, то кто отвечает за стояк и трубу до того места, где врезается моя канализационная труба?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, выделение инженерных коммуникаций не допускается, соответственно, отрезать ничего не можете, отвечаете вдвоем, поскольку это общее имущество.