Нужно ли паспорт СССР для получения свидетельства о рождении в ЗАГСе при подаче заявления из-за границы?

• г. Москва

Уважаемые юристы

Примет ли ЗАГС заявление об истребовании свидетельства о рождении с территории иностранного государства, если у заявителя из документов есть только паспорт СССР образца 1974 года? Запрашивает с территории Грузии.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш вопрос отрицательный.

Паспорт выданный 1974 году сегодня не можете быть применён в качестве документа для удостоверения личности.