Наследство после мамы - должны ли мы оплатить долг за дом, в котором мы не проживаем?

• г. Иркутск

У моей мамы был дом (мама умерла) оставила наследство, систра вступила в наследство остался долг за мамой по оплате. Систра мне говорит ты с сыном прописан вот и оплачивай и оплачивай долг, хотя мы с сыном и женой снимаем квартиру. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

На самом деле именно наследник принимая наследство в том числе и принимает обязательства наследодателя, однако в случае если собственник не известен ресурсоснабжающие организации предъявляют требование к прописанным в жилье гражданам.

Должны оплачивать. Обратитесь для перерасчета, в связи с проживаем в лругом месте, представьте справку.

Наследники принимают как право на наследство так и обязательства (долги) наследодателя но в размерах наследуемого имущества.