Потеря доступа к шлагбауму - Правомерные действия комменданта и возможность обращения

• г. Иркутск

Во дворе установлен шлагбаум. У собственника доступ есть, у ее дочери которая проживает там же, но имеет свой автомобиль, был доступ, но совет дома внес поправку, что в год 3000₽ не с каждой квартиры, а с каждого автомобиля. В итоге дочь собственника потеряла доступ к шлагбауму и не может въехать к себе во двор. Коммендант требует 3000₽. Насколько правомерны его действия? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Мутно написали. Собственник тоже имеет авто. К нему приезжает или живет дочь. Если собственность какой там комендант. Вы учавствовали при голосовании собственников МКД или вас ознакомили с протоколом общего собрания. Кто установил шлагбаум кто оплачивал расходы по установке на основании какого решения. Проясните чтоб понять.