Как поступить, если у сотрудника МВД роды жены совпадают с датой его командировки

• г. Владикавказ

Меня в командировку отправляют. Я сотрудник МВД. У меня есть ребёнок 1.5 года. Жене рожать 16 октября а Командировка 17 октября. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, простите уж, но Вы не на гражданке. Здесь приказы. Их надо выполнять. Можно, конечно, поговорить с руководством, так как жену в роддом положат. Но, скорее всего, руководство Вам предложит найти выход. На время передать ребенка родственникам, например. Тут уж как повезет. Дело в том, что не все нормы ТК РФ распространяются на военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.