Право на получение материнского капитала для супружеской пары, один из которых гражданин РФ, а другой - гражданин Турции

• г. Екатеринбург

Я гражданка рф, муж гражданин турции. 2 детей, оба родились в турции в 2015 и 2018 годах. Имеют гражданства и рф и турции. Имеем ли мы право на получение мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На материнский (семейный) капитал могут претендовать граждане Российской Федерации независимо от места проживания при условии, что ребенок, на которого предоставляется государственная поддержка, также является гражданином России. При этом допускается наличие у ребенка двойного гражданства.