Судебные приставы включены в противостояние между банком и коллекторами по агентскому договору - разбираемся в законности

• г. Уфа

Банк подал в суд и дело на данный момент у судебных приставов. Звонят коллекторы и говорят что мы работаем по агентскому договору. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Надо заявить коллекторам, что они опоздали, уже возбуждено исполнительное производства и должник намерен общаться только с судебными приставами.

Приветствую Вас.

Так как приставами возбуждено исполнительное производство, то и взаимодействовать с вами могут только они. Общаться с коллекторами не имеет никакого смысла!

Ставьте их номера в черный список.