Как истец по алиментам, как подать заявление по разделу совместно нажитого имущества, не являясь женой, если алиментщик женат?

• г. Белгород

Я истец по алиментам, задолженность более 400 тыс+неустойка 470000, с каким заявлением обращаться в суд на раздел совместнонажитого имущества если не являюсь женой, алименщик женат.

Ответы на вопрос (4):

Надо обращаться в суд исковым заявлением о разделе совместно нажитого в браке супружеского имущества.

Если имущество приобреталось в браке и после его расторжения не прошло более трех лет то надо подавать иск о разделе совместно-нажитого имущества.

Уточните, пожалуйста, какое имущество Вы собираетесь делить, если плательщик в другом зарегистрированном браке? Нажитое Вами с ним или вопрос касается обращения взыскания на имущество для погашения задолженности по алиментным обязательствам.

Если вы готовы платить госпошлину и знаете чем владеет должник, то подавайте иск в суд на раздел имущества его с женой. Приставу подайте заявление об объявлении имущества должника в исполнительный розыск. Статью 446 ГПК РФ изучите. Привлекайте должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ.