Каков риск заражения ветрянкой для остальных детей в семье и возможность их высадки на карантин в связи с контактом

• г. Екатеринбург

Мой средний ребенок переболел ветрянкой, при этом старший и младший ребенок сидели на карантине дома 21 день и не заболели. Сейчас среднего ребенка переводят в группу с карантином по ветрчнке. Есть ли шанс, что она может заразить ещё двух детей дома? И могут ли их высадить на карантин как контактных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вероятно, лучше этот вопрос задать врачу-инфекционисту.