Возможность продажи унаследованной квартиры при наличии проживающего члена семьи

• г. Краснодар

Мне досталась квартира по наследству от бабушки но в квартире проживает моя мать со дня ее рождения кв приватиэирована могу ли я продать эту квартиру без чьего то согласия.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы единственный собственник то на основании ст.209 ГК РФ вы можете продать квартиру без чьего либо согласия.

Добрый день!

Но при этом вы должны знать, что ваша мама могла отказаться от участия в приватизации в пользу других членов семьи.

В таком случае за вашей мамой сохранено право пожизненного проживания в данной квартире.

И в случае продажи квартиры вы сначала должны будете предоставить вашей маме другое жилое помещение.