Можно ли продать квартиру, приватизированную в браке, без согласия мужа при наследстве

• г. Ташкент

Если мне досталась квартира по наследству, и была приватизирована в браке, могу ли я продать квартиру без согласия мужа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

В вашем вопросе есть неясности.

Во-первых если квартира досталась по наследству она становится вашей собственностью,независимо от того в браке либо до брака вы ее оформляете.

Приватизировать квартиру которая находится в собственности невозможно,потому что приватизируют только жилье которое принадлежала муниципальному,государственному фонду.

Если вы получили наследство и оформили право собственности Вы вправе распорядиться квартирой единолично

Удачи Вам!