Возможность должника не платить по исполнительным производствам при наличии нотариально оформленного соглашения об оплате алиментов и приставская мера принудительного взыскания.

• г. Санкт-Петербург

Может ли должник не платить по исполнительным производствам, если у него есть нотариально оформленное соглашение об оплате алиментов? А также может ли пристав при этом арестовать счета, автомобиль, запрет на выезд из страны?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на наличие нотариального соглашения, но наличии долга по алиментам, получатель алиментов вправе получить судебный приказ, который будут исполнять приставы, в том числе арестовывать счета, авто, запрет на выезд.