У подруги умер муж. ей 49 лет инвалид 1 гр. имеет ли право на пенсию по потере кормильца? Как получить? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваша подруга находилась на иждивении умершего супруга, то она вправе оформить пенсию по потере кормильца. Если Вы хотите получить более подробную консультацию пишите мне на электронный ящик