Юридическая ответственность отца и правомерность действий родителей в случае размещения фотографии с ружьем ребенка в соц. сети

• г. Новый Уренгой

Как правильно действовать в такой ситуации: отец ребенка выложил на личную страницу в соц. сеть фотографию своего 10-летнего сына на охоте с ружьем. Один родитель собирает подписи со всех остальных родителей из класса, где учится сын, чтобы написать заявление в полицию и подать в суд, объясняя это тем, что ребёнок не безопасен, что до этого он говорил одноклассникам-возьмет ружьё у папы и будет стрелять, это происходило в момент, когда одноклассники устроили драку в школе на перемене и побили моего сына. Вопрос: на сколько действия родителей имеют юридическую силу и как мне правильно действовать а данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отец должен понимать, что поступил опрометчиво. Действия родителей правомерны, а отец может лишиться права владения оружием.