Идет процедура банкротства. Срочная необходимость оформить дарственную на банкрота. Можно ли? И что будет с подаренным имуществом?

• г. Волгоград

Идет процедура банкротства. Срочная небходимость оформить дарственную на банкрота. Можно ли? И что будет с подаренным имуществом?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Запрета на совершение дарения в пользу банкрота нет, но это нецелесообразно. Полученное в дар имущество будет включено в банкротную массу и выставлено на торги в целях погашения задолженности.

Если это единственный объект недвижимости, то на него не может быть обращено взыскание. Это должен был Вам объяснить арбитражный управляющий.

С участием финансового управляющего такие сделки. Банкрот с ним не общается? Если это имущество будет единственным жильём банкрота, то проблем в общем-то нет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте! Одно условие, что это недвижимое имущество должно быть единственным жильем Вашего банкрота.

Объект дарения будет единственное жилье банкрота.

Здравствуйте. Возможность имеется. Но есть свои нюансы.