Мне 26 лет. Я женат, есть ребёнок (2 года 4 мес.). Могут ли меня сейчас забрать в армию? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мне 26 лет. Я женат, есть ребёнок (2 года 4 мес). Могут ли меня сейчас забрать в армию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам:

1. Имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

2. Имеющим двух и более детей;

3. Имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Таким образом оснований для отсрочки от призыва на военную службу не имеется. А с другой стороны после 27 лет не призывают и Вам осталось чуть-чуть побегать. Так что есть поле для деятельности.