Возможно ли потребовать денежную компенсацию вместо вещевого имущества для военнослужащего по контракту?

• г. Рязань

Можно ли военнослужащему по контракту потребовать взамен вещевого имущества, которое ему положено, но его нет на складе, денежную компенсацию на его приобретение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действующим законодательством указанный порядок обеспечения военнослужащих вещевым имуществом не предусмотрен. Должны все предметы вещего имущества выдаваться согласно соответствующим нормам снабжения.