Отказ в получении статуса безработного из-за неявки на отметку в ЦЗН - правомерно ли это, учитывая причину и предоставленные документы?

• г. Кемерово

Отказали в получения статуса безработного из за не явки на отметку в цзн 4.10.19 г причина отсутствия смерть бабушки умершей 1.10.19 г в другом городе все документы предоставил тоесть свидетельство о смерти, до отметки на которую не явился связался с инспектором цзн назначеным мне ранее и сообщил что не явлюсь поэтой причине на што она сказала хорошо в понедельник прийти с копией сведетельства о смерти и продолжим поиск работы в итоге меня отправили ждать месяц правоправно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение ЦЗН в судебном порядке.