Предприятие признано банкротом, как возместить госпошлину и скорректировать заявление о задолженности в арбитражный суд?

• г. Тверь

16.04.19 Муниципальное предприятие признано банкротом, данное предприятие перед нашей организацией имеет дебиторскую задолженность (оказание коммунальных услуг), арбитражным судом выданы судебные приказы от 12.02.19, 18.03.19, 14.05.19 и от 24.05.19.

Мы подали заявление о включении в реестр кредиторов в период проведения процедуры наблюдения и в заявлении указали основную сумму долга 70000+4000 (госпошлина, т.е. по 1000 рублей на каждое судебное разбирательство) ИТОГО 74000 руб.

Арбитражный суд вынес определение в котором указал к судебному разбирательству: кредитору (т.е. нашей организации) ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ПОЛОЖЕНИЯМ СТАТЬИ 5 ЗАКОНА О БАНКРОТСТВЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ОБОСНОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ В СУД ЗАДОЛЖЕННОСТИ В РАЗМЕРЕ 2000 РУБ. РАСХОДОВ ПО УПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ, ВЗЫСКАННЫХ ПО СУДЕБНЫМ ПРИКАЗАМ АРБИТРАЖНОГО СУДА ОТ 14.05.19 И ОТ 24.05.19.

Помогите пожалуйста, объясните, что нужно сделать? Скорректировать заявление и вместо 74 000, указать 72 000 рублей.

А 2000 госпошлина, как ее возместить, каким образом, кому предъявлять?

Очень рассчитываю на вашу помощь.

Объясните пожал

Ответы на вопрос (4):

Да нужно скорректировать заявлени