Нотариус отказывает маме в вступлении в наследство - есть ли это законно?

• г. Благовещенск

Прошло полгода после смерти отца, нас пятеро мама, нотариус требует отказ от всех детей, трое детей не будут оспаривать наследство, и мы не писали отказ, сроки прошли но нотариус не даёт маме вступить в наследство. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа опишите более подробно свою ситуацию. Всего доброго.

Здравствуйте,

Незаконные действия нотариуса можно обжаловать в нотариальную палату области.