Работодатели дезинформирующие кандидатов - проблемы и возможные меры наказания

• г. Иркутск

Я столкнулся с такой проблемой, кстати она существует уже давно.

Связана проблема с поиском работы именно на вакансию " Курьер"

Работодатель дизинформируя гражданина, выставляя вакансию на сайты по поиску работы и заявляет о том, что ему " работодателю" требуется " Курьер" описывает вакансию Вакантно, когда на деле, по приезду, работодатель совершенно информирует работника о другой вакансии, а именно " Агента" ходить продавать что либо, предлагать какие то услуги вплоть до продажи алкогольных аппаратов и самоваров.

Как с такими работодателями бороться, есть ли конкретная статья на эту тему и можно ли наказать таких работодателей?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите бороться, то нужно собирать доказательства (видеозапись разговоров с фиксацией и проговариванием дат, времени, цели, и с кем собираетесь говорить, непрерывность записи) писать в трудовую инспекцию и прокуратуру. Но, по факту правду найти в такой ситуации не перспективное дело. Успехо