Суды отказывают в исках по ДТП, оценка виновника может покрыть издержки юриста

• г. Санкт-Петербург

Являюсь виновником по ДТП. Сразу обратился провел независимую оценку ущерба. Компания по оценке заверила, что расходы на оценку в любом случае покроет виновник (в досудебном или в судебном порядке). В итоге страховая компания выплатила сумму, бОльшую, чем установила независимая оценка. Компания-оценщик готовит документы в суд, но сейчас она заявила, что изменилась практика и суды отказывают в таких исках. Более того сообщили, что в случае найма юриста виновником, его издержки обязан покрыть я.

Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, они правы такие расходы должен возмещать виновник

Обратитесь к юристу на сайте, дл консультации по снижению расходо

Здравствуйте Николай. В случае вынесения решения суда все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Всего доброго.