Как правильно мне его написать и какие документы приложить на какие статьи или законы опираться?

• г. Нижний Новгород

Мы купили квартиру. А жильцы отказываются съезжать и выписываться согласно договора. Хочу направить им заказное письмо с предупреждением. Прежде чем писать исковое заявление. Как правильно мне его написать и какие документы приложить на какие статьи или законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Написать Вы такое письмо в произвольной форме можете, даже можете его назвать уведомлением или претензионным письмом, но толк от этого письма вряд ли будет. Кроме того, умные люди знают, что лучше не получать на почте заказные письма, а тем более с почтовыми уведомлениями не следует от незнакомы, да и от знакомых, но не желательных. И через 30 дней Вам вернется по почте Ваше письмо с отметкой "С истечением срока хранения", и Вы еще заплатите почте дополнительно за возврат письма около 30 руб.

Алексей, если Вы уже раз, два говорили продавцам квартиры о выселении и о снятии с регистрационного учета, но оне не "шевелятся", то... пора действовать Вам законными способами в судебном порядке.

Но если в этой квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, а при оформлении договора купли-продажи этой квартиры продавцы не получили в Органе опеки и попечительства письменное разрешение на продажу квартиры, то Вам будет очень сложно выселить в первую очередь несовершеннолетних детей из этой квартиры. Всетаки лучше, если в этой квартире нет зарегистрированных детей.

Удачи Вам.