Что делать, если беременной студентке заочного отделения не разрешают сдавать сессию досрочно, несмотря на совпадение срока проведения сессии с предполагаемой датой родов?

• г. Пенза

Беременной студентке заочного отделения 5 (крайнего) курса не разрешают сдавать сессию досрочно, хотя ПДР выпадает на срок проведения сессии. Предлагают сдавать сразу после выхода из роддома либо брать отпуск по уходу за ребёнком. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сроки сессии определяются локальным нормативным актом, поэтому досрочно сдать нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся.