Фактически я живу в одной из комнат, у детей большая комната.

• г. Москва

Если в трехкомнатной квартире (неприватизирована, лицевой счет неразделен, ответственный квартиросъемщик я и всю оплату за квартиру произвожу я) проживает бывшая жена и двое несовершеннолетних детей от нашего брака (по решению суда они остались с ней) и она привела жить своего нового мужа (он зарегистрирован на другую жилплощадь). Фактически я живу в одной из комнат, у детей большая комната. Каким образом избежать его нахождение в нашей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вселение нового мужа только с вашего письменной го согласия, если счет не разделен - соотвественно вы его имеете полное право выселить. Но если не получается так - то в судебном порядке. Лучше подать иск.

Никто не имеет права находится и вселяться в вашу квартиру без общего согласия ВСЕХ совершеннолетних членов семьи (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Выставите его вещи или обратитесь в суд с иском о выселении. С уважением,