Проблема с циркуляцией - что делать, когда стояк отопления не работает во второй квартире?

• г. Тверь

Дома в квартире два стояка отопления. Один стояк работает исправно, во втором нарушена циркуляция (либо воздух, либо просто сильно заужен диаметр в результате установки новых радиаторов на пластике в одной из квартир). Обращались в правление ТСЖ устно, помочь ничем не могут, так как не понятно, что со стояком, а температура в квартире примерно в норме 20 градусов (хотя в соседних квартирах на этаже 25 градусов). Обращались письменно в ТСЖ в том году - сделали перерасчет 1/3 от суммы отопления.

Что можно сделать в этой ситуации? Ведь стояк отопления должен работать, смысл какой тогда в нем? Как можно проверить соседа с замененными радиаторами, вдруг у него заужение или вовсе кран?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер к вам все равно должна выехать комиссия и проверить почему труба холодная в чем проблема, должны предоставить акт по результатам проверки.

Обращайтесь в суд к ТСЖ, требуйте привести в норму работу стояка. Это обязанность ТСЖ искать и устранять проблему, а не ваша...

Доброй ночи! Обратитесь к ТСЖ письменно с заявлением об устранении негодного оборудования и приведения системы отопления многоквартирного дома в норму, в случае неудовлетворения заявленных требований, обращайтесь с иском к ТСЖ в суд.

Пожалуйста, что лучше написать в заявлении в ТСЖ, чтобы проверили собственника на факт вмешательства в систему? Может быть, есть СНиП на эту тему (что нельзя менять железо на пластик) или же он мог менять, но только с разрешения ТСЖ?

Обратитесь с претензией письменно. Затем с иском в су

Претензию можете писать в свободной форме. Конечно есть.

СНиП 41-01-2003. Приняты и введены в действие с 01.01.2004 г. постановлением Госстроя России от 26 июня 2003 г. № 115

Отопление, вентиляция и кондиционирование. Раздел 6