Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (50):

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации.

Законодатель в статьях 212, 213 ТК однозначно говорит о том, что предприниматели обязаны:

Организация, которой требуется работник, заключает договор с медицинским центром на проведение медосмотров, куда будут направляться кандидаты. Сюда входят и регулярные проверки здоровья.

Соискатель оплачивает медкомиссию в государственной или частной компании, получает подтверждающие квитанции, на основании которых наниматель возвращает потраченные средства.

То есть вы серьезно так считаете?

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации. А что вас смущает?

Как-то все это просто. А если работодатель откажет? Что тогда делать?

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

Благодарю. Думаю ваш ответ мне поможет.

Я надеюсь что поможет. Обращайтесь к нам еще за помощью.

Вы на самом деле так считаете?

А если работодатель откажет тогда что делать?

Что то мне слабо верится что ваш совет поможет.

Нужно пробовать иначе ничего не получится.

Надеюсь что ваш ответ поможет.

Действительно так думаете?

А если работодатель откажет? Тогда что делать?

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Надеюсь ваш ответ поможет.

Я надеюсь что поможет.

Спасибо огромное вам за помощь.

Обращайтесь к нам еще за помощью.

То есть вы серьезно так считаете?

Благодарю. Думаю ваш ответ мне поможет.

То есть вы серьезно так считаете?

Благодарю. Думаю ваш ответ мне поможет.

Обращайтесь к нам еще за помощью.

Вы действительно так думаете?

Я надеюсь ваш ответ поможет.

А если работодатель мне откажет?