Влияние брака на права мужа квартиры, подаренной моей мамой

• г. Хабаровск

Квартира подарена моей мамой до вступления в брак. Муж все годы нашего совместного проживания платит коммунальные платежи. После развода он имеет право на мою собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не имее

Спросить
Пожаловаться

Данная квартира согласно ст 36 СК РФ является вашей личной собственностью То,что муж платит коммунальные платежи не дает ему права претендовать на вашу квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж погиб. Мы были с ним в разводе, у нас ребёнок 8 лет. У бывшего мужа своя квартира. Во время нашего совместного проживания мы с ребёнком были прописаны у него в квартире. После развода переехали и прописались в квартире моей мамы. В квартире у бывшего мужа больше никто не прописан, квартира была куплена им до нашего брака. Детей у него больше нет. Имеет ли ребёнок право на эту квартиру?

Квартира приобретена в ипотеку до брака. Собственность на квартиру оформлена уже после вступления в брак. Имеет ли мой муж право на квартиру при разводе?

Нахожусь в браке. Имею квартиру приобретеную мной до вступления в брак в собственности.

Какую часть при разводе или моей смерти имеет мой муж?

После ЕГО смерти, имеют ли ЕГО дети на мое имущество какие либо права, на жилье которое приобреталось лично мной до брака?

Я состою в гражданском браке. Мы имеем совместного ребенка. Я и мой ребенок прописаны в квартире, принадлежащей моему гражданскому мужу.

Вопрос: имеет ли право мой гражданский муж выписать меня и нашего ребенка из квартиры без нашего согласия. Имеем ли мы право на размен квартиры в случае отказа от совместного проживания.

После развода с мужем я с дочерью проживаю в квартире, являющейся собственностью мужа т.к. была подарена ему ДСК во время нашего совместного проживания. Мы все трое прописаны в квартире. Имею ли я право по закону разменять квартиру или получить денежную компенсацию за нашу с дочерью часть?

Прожила в браке с мужем 20 лет. От совместного брака имеем двоих сыновей 17 и 19 лет сейчас от невозможности совместного проживания вынуждена подать на развод. Квартира в собственности мужа могу ли я подать после развода на размен квартиры? Сейчас проживаю на сьемной квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коооперативная квартира приобреталась в браке. Первый пай выплачивался моей мамой, деньги были переведены с ее сберкнижки на мою и тут же на счет кооператива. Полность выплатили за квартиру состояв в браке. В собственность квартира оформлена на мое имя почти через 3 года после развода. В разводе состоим 15 лет, бывший не живет в квартире почти 5 лет. Теперь бывший муж требует в собственность 1/2 квартиры. Имеет ли он право на раздел квартиры по сроку исковой давности? Будет ли учитываться пай, внесенный за квартиру моей мамой в определении долей?

Спасибо!

Пож-та, будет ли квартира в новостройке считаться купленной в браке - совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака, если договор о намерении купить квартиру заключался на мое имя до вступления в брак, платежи осуществлялись до брака, а оформление квартиры в собственность после вступления в брак.

Я бы хотела узнать:

может ли мой муж претендовать после моей смерти на квартиру, которая была подарена мне моей мамой (дарственная) в период замужества с ним? На момент дарения квартиры я проживала и зарегистрирована с мамой, а супруг проживает в своей собственной квартире. Я хочу завещать эту квартиру своей дочке от первого брака. Имеет ли право оспорить моё завещание мой муж,

С уважением

Мария, г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение