Права детей на пособие по потере кормильца в случае смерти биологического отца

• г. Пермь

У моих детей биологический отец умер, мы браке не состояли и в свидетельстве о рождение стоит прочерк, и их удочерил другой мой муж с которым мы находимся в разводе имеют ли дети права на пособие по потери корм

Ответы на вопрос (2):

Нет, дети не имеют права на назначение пособия по потере кормильца, т.к. отцовство умершего билогического отца юридически не установлено.

Добрый день! Если у детей по закону есть отец. То логично Вы не сможете иметь права на пособие по потере кормильца.