Меня вызвали в военкомат по телефону, что мне будет если я не при.

• г. Новосибирск

Меня вызвали в военкомат по телефону, что мне будет если я не при

Ответы на вопрос (3):

Смотря зачем вызывали, могут и к уголовной ответственности привлечь, лучше сходить.

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

С уважением!

Вызвали для прохождения мед комисси

Вам нужно определить категорию годности, сходите лучше иначе, вероятнее всего, в один "прекрасный день" ранним утром за Вами приедут уже с полицией.

С уважением!