Вопросы о регистрации наследства в Госреестре - сроки, последствия и возможные проблемы

• г. Москва

Я написал заявление на наследство по завещанию.

Наследственное дело открыто.

Готово свидетельство от нотариуса.

Осталось оплатить госпошлину + нотару и в Госреестр за регистрацию меня в базе данных.

Вопрос.

1. Как долго я могу не регистрировать право собственности в Госреестре

2. Будут ли какие неприятности при не регистрации

3. какие подводные камни тут могут "всплыть"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Как таковых сроков регистрации закон не предусматривает, в большинстве случаев граждане заинтересованы оформить документы как можно скорее, санкций нет и ни каких подводных камней не усматриваю.

Всё дело в том что супруга стоит в очереди на социальное жильё аж 26 лет!

Осталось какие то 4500 человек (москва).

А по закону если жильё появится у меня то автоматически её выпрут из очереди ( ( (

Разводится конечно не хотим (даже фиктивно) вот и думаем КАК выйти из этой ситуаци

Здравствуйте, Сергей. Даже если вы не зарегистрируете право собственности в Госреестре, то это не повлечет для вас никаких последствий. Вы как были собственником, так им и останетесь.