Заголовок - Возможно ли подать надзорную жалобу при отказе в рассмотрении кассационной жалобы?

• г. Киров

Можно ли в этом случае подавать надзорную жалобу? Если судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ вынесла постановление об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции, председатель суда с данным решение согласился и не отменил его. Получается что кассационная жалоба не рассматривалась по существу.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Все верно, и именно поэтому вы не сможете подать надзорную жалобу.