Право наследника не платить пени за просроченную аренду земли при переоформлении контракта

• г. Симферополь

Хочу переоформить на себя аренду земли на 49 лет т.к бабушка на которую была аренда умерла 26.03.2016 года, неоднократно обращалась в администрацию для того чтоб платить аренду но мне сказали идите вступайте в наследство, администрация города насчитала долг 10000 рублей за просроченную аренду земли с 01.01.2015 по 18.09.2019 и 15000 пени. Я вступила в наследство 05.08.2019 имею я право не платить пени, от долга я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (2):

Пеня - это к сожалению тоже долг и лицо, вступающее в наследство, должно либо погасить этот долг, либо отказаться от наследования. Но советую все-таки переговорить с администрацией по вопросу снижения/отмены пени в связи с погашением основного долга.

Уважаемая Татьяна Игоревна! Скажите спасибо администрации, что она согласилась переоформить договор аренды.