Возврат денег за бандероль без вложений - правовая защита потребителей и пути решения проблемы

• г. Омск

Оплатив стоимость и наложенный платёж по чеку, получил от оператора почтового отделения бандероль, вскрыл и обнаружил, что вложения нет. Чек на руках. Какая статья закона о защите прав потребителей применима для востребования денег обратно, ведь по сути товар я не получил, но его стоимость и перевод денег продавцу оплатил? Есть ли нарушения моих законных прав и можно ли решить проблему во вне судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете применить статьи 10 и 12 Закона РФ, так как описание товара не соответствует тому, что Вам по факту прислали. На этом основании Вы можете требовать возврата денег за това