Можно ли оформить дарственную на дом без присутствия отца в МФЦ по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности?

• г. Темрюк

Мой отец хочет оформить дарственную на дом на меня, но так как у него больные ноги, то из квартиры он не выходит. Если он подпишет договор дарения дома то по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности могу я без его присутствия зарегистрировать этот договор в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Пусть отец выдаст кому нибудь из близких доверенность и вы с этим человеком все оформите как положено.

Подготовьте договор дарения, пригласите нотариуса на дом, он удостоверит договор (если это необходимо или речь о доле) и доверенность на лицо, которому даритель поручит представлять его при регистрации сделки.