Возможно ли оформить дарственную квартиру в другом регионе через доверенность и МФЦ?

• г. Санкт-Петербург

Моя Мама хочет мне подарить квартиру в СПб, но она проживает в Казахстане, и не имеет возможности приехать и оформить дарственную. Возможно ли, что она оформит на меня доверенность, мы подпишем договор и я сама проведу регистрацию договора дарения в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ей необходимо оформлять доверенность на третье лицо. Вы не можете быть и со стороны дарителя, и со стороны одаряемого.

Это невозможно, Алена. Вы не можете сами с собой сделку совершить. Сделка - это решение двух людей. Проверяется дееспособность матери, дается время, чтобы подумать. Есть другой выход. Ваша мама может в Консульстве оформить договор и направить его Вам.