Категория дороги и ответственность за содержание и ремонт проезда, разделяющего организацию и жилой дом.

• г. Петрозаводск

Здание нашей организации и жилой 9-ти этажный дом разделяет сквозной проезд. Используется проезд как автомобилистами жилого дома, проезжающими машинами, так и машинами наших клиентов, заказчиков и поставщиков. К какой категории дорог относится данный проезд? Кто должен содержать и ремонтировать дорожное покрытие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно определиться с таким вопросом исходя из ПЗЗ МО и данных публичной кадастровой карты. Если проезд не входит в придомовой участок или в границы какого-либо другого, то это муниципальная земля - земли общего пользования МО. Содержит и ремонтирует дороги службы города!

Всего хорошего!