Организация процесса погашения требований кредиторов конкурсным управляющим - наличие документа и общий порядок.

• г. Москва

Есть ли какой-то документ конкурсного управляющего на основании которого он погашает требования реестра требований кредиторов? Или все происходит в общем порядке (инвентаризация, мероприятия по пополнению конкурсной массы, а затем погашение требований)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ФЗ мероприятия проводятся в следующем порядке: принятие имущества, инвентаризация, утверждение порядка реализации, если нужна то оценка, реализация и погашение требований кредиторов, согласно РТК. Но после получения денежных средств в первую очередь выплачиваются текущие платежи. Их тоже 5 очередей. В дальнейшем выплачиваются кредиторам, их 3 очереди.