Коллекторская организация не обратилась в суд об установлении процессуального правопреемства - какие права у должника?

• г. Москва

Исполнительное производство было завершено по ст.46, ч.1, п 3.

Через полгода получаю письмо от коллекторской организации о правопреемстве (банк передал права на оставшуюся часть долга коллекторам). Тут же начали бомбардировать письмами и звонками.

Вопрос: обязана ли коллекторская организация обратиться в суд об установлении процессуального правопреемства, и только после решения суда в свою пользу (замена взыскателя в исп. производстве) приступить к процессу взыскания через пристава?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, только после того как суд вынесет определение о замене стороны в исполнительном производстве, коллекторы могут обратиться к приставам за взыскание