Дата при изменении формулировки будет дата, когда решение суда вступит в законную силу

• г. Краснодар

30.04.2019 написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию-приказ и запись в трудовой без формулировки причины. 07.10.2019 состоялся суд и вынес решение изменить формулировку на "..по собственному в связи с выходом на пенсию". какая будет дата при изменении? 30.04.2019 или дата, когда решение суда вступит в законную силу? И,если дата будет другая-обязан ли работодатель компенсировать период до изменения формулировки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в суде не рассматривался вопрос незаконности увольнения, а только неправильность формулировки то запись будет от той же даты, что и первоначальная запись и соответственно компенсация не полагается.