Приговор к 7.5 годам строгого режима без доказательств по нескольким статьям - возможность подачи апелляции?

• г. Ставрополь

Ст 228. 2, 228. 3,222, ст 30 ст 317 не по одной статье нет доказательства все со слов свидетелей. Приговорили к 7.5 годам строгого режима. Через какой период можно подать

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течении 10 суток. Далее возможно обжаловать в кассационном порядке и надзорном порядках.

Здравствуйте.

Ну так-то свидетельские показания это тоже доказательства, а по ст. 228 УК очень сложно осудить без изъятия вещества.

Его надо исследовать и установить массу. Иначе может быть только покушение.

Нужно изучать материалы дела, что-бы выявлять ошибки следствия и суда.

Если вы хотите обжаловать приговор, то подавать жалобу можно в любой момент.

Как вам правильно указала Коллега, в течении 10 суток с момента оглашения приговора (для осужденного этот срок исчисляется с момента получения копии приговора) можно подать апелляционную жалобу.

Она подаётся через суд постановивший приговор и адресуется в судебную коллегию по уголовным делам краевого суда.

Если приговор вступил в силу - подаётся кассационная жалоба.

Она адресуется в кассационный суд общей юрисдикции, но подаётся также через районный (городской суд).

Если судили в Краснодарском крае, то жалоба подаётся в 4 кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре.

Если нужна будет помощь по подготовке жалобы - обращайтесь.