Проблемы с заключением брака - Отказ нотариуса колонии в подписании заявления о несостоявшемся браке

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, мой сожитель гражданин Украины, отбывает наказание в России, хотим заключить брак. Для заключения брака, нужно заявление, о том что ранее в браке не состоял, данное заявление заверяется у нотариуса. Для себя я такое заявление сделала, нотариус сказал, что в местах лишения свободы данного типа заявление подписывает начальник колонии (имеет полномочия нотариуса). В колонии отказываются подписывать данное заявление. По закону могут отказать в этом?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не могут, пусть пишет заявление и получает отказ, тогда можно жаловатьс