Может ли гениколог навязывать выбор места узи во время беременности - анализ законодательства

• г. Владивосток

Стою на учете по Беременности. Подходит срок второго узи. Хочу сделать его платно в хорошей частной клиники. Мой гениколог говорит что я должна (обязана) делать Только экспертное узи а его, по ее словам, делают только в двух местах в нашем городе, я категорически против двух этих больниц. Скажите может ли мой гениколог навязывать мне узи, без права выбора больницы!? Есть какие то законодательства?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, гинеколог не вправе указывать Вам где конкретно делать УЗИ, гинеколог может только выписать Вам направление на УЗИ в муниципальную или региональную больницу, но делать УЗИ там или в другом месте это Ваше право, а не обязанность.